Музеи. Парки. Усадьбы.

Начался сезон олимпиады, в ходе которой школьники посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. Для участников подготовили новые задания, ответы на которые можно найти, только внимательно изучив экспозицию.

В новом сезоне задействовано более 100 музеев, парков и усадеб, которые познакомят с разными направлениями искусства, отраслями науки, историей города и страны.

Олимпиада состоит из двух этапов. Во время первого участники выполняют задания в интернете и отвечают на вопросы в музеях. Финальный этап проходит в виде интеллектуальной игры-прогулки по одному из районов Москвы. Кроме этого, всё время в течение олимпиады проводятся различные конкурсы.

Участвовать в испытаниях могут отдельные школьники или команды, а также дошкольники — им предложат выполнить задания для учеников первого-второго классов.

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте museum.mosolymp.ru, выбрать один из понравившихся музеев и пройти заочный тур. После этого можно получить приглашение для прохождения очного тура. Чтобы попасть в итоговый зачёт, необходимо выполнить задания двух туров минимум по четырём музеям и одному парку или усадьбе.

Олимпиада помогает школьникам лучше узнать Москву, познакомиться с новыми местами, открыть новые направления искусства и науки, узнать больше исторических и литературных фактов и просто хорошо провести время. Для музеев это ещё одна возможность привлечь заинтересованных школьников, их родителей и учителей.

Результаты участия ГБОУ Школы № 827 в 2016-2017 уч. году:

05.04.2018
Впечатления родителей 2-Б класса от завершения пятой, юбилейной Олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы»,
обновлено: 05.04.2018