Расписание внеурочной деятельности

Что такое внеурочная деятельность?

Внеурочная (внеучебная) деятельность школьников является одним из инноваций Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Согласно проекту нового Базисного учебного плана она становится обязательным элементом школьного образования в виде дополнительной, развивающей и поддерживающей его части.

Основными целями внеурочной деятельности по ФГОС являются создание условий для достижения учениками необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося, создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся в свободное время, развитие здоровой, творчески растущей личности с сформированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.

Среди школьных внеурочных занятий:

1. Экскурсии

2. Развивающие занятия по: по развитию исследовательских и проективных навыков, по повышению успешности обучения, олимпиадные тренировки и другие.

3. Подготовка творческих мероприятий, концертных программ, театральных постановок.

4. Реализация творческих инициатив работы музеев, волонтёрских объединений, клубов, школьных газет.

5. Факультативы