Художественное отделение

В наших классах особая, теплая атмосфера, а опытные педагоги обеспечивает высокое качество обучения и индивидуальный подход.

Творчество это самый эффективный доступный способ развития детских способностей. Оно способствует гармоничному развитию Вашего ребенка, повышает его успеваемость в школе или помогает осуществить дошкольную подготовку.

Повышает способность к концентрации, развивает моторику, фантазию, мышление.

В курс занятий входит изучение разнообразных техник и материалов. Курс обучения включает в себя основы рисунка, живописи, композиции.

Задачи образовательной программы художественного отделения:

Обучающие

Основная задача

-Обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основам рисунка, живописи, композиции.

Развивающие:

-Индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов, творческого воображения, зрительную-образную память, ассоциативное мышление.

Воспитательные:

-Воспитывать интерес к искусству и культурным традициям своего края, формировать творческую активность.

Курс обучения построен как ряд чередующихся занятий. Классические постановки и академическое рисование чередуются с творческими задачами, на которых дети изучают разные техники и возможности материалов.

Родителям

Занятия в художественной школе «Палитра» потребуют от ребенка колоссального терпения и усидчивости.

Вы заметили, что Ваш ребенок с удовольствием берет в руки карандаш, фломастеры или краски. Или ему очень нравится заниматься лепкой. Мы с удовольствием поможем, расскажем, научим!

Преподаватели художественного отделения Школы искусств "Премьера"

Сахаровская Ирина Викторовна

Образование:

·         Иркутское художественное училище, квалификация - художник -оформитель;

·         Государственное учереждение высшего профессионального образования  "Иркутский государственный технический университет" квалификация - Искусствовед;

Стаж работы по специальности - 16 лет, общий стаж работы -21 год.
Учитель первой квалификационной категории;
Учащиеся участвуют в Международных, городских, окружных конкурсах.

·         Победители, лауреаты в Международном фестивале искусств "Московские зведы";

·         Призеры Московского фестиваля-конкурса детского художественного творчества

"Школа Б.М, Неменского";

·         Победитель Московского фестиваля-конкурса детского художественного творчества

"От жизни - через искуство - к жизни" (Департамент образования города Москвы);

·         Победители и призеры окужного конкурса детского творчества " Рождественская открытка",

"Пасхальная Радость" - Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском Стрешневе.

Смагина Екатерина Валерьевна

педагог художественного отделения

Окончила МПК им. Моссовета. Педагогический стаж 10 лет.

Учащиеся являются Лауреатами окружных и городских конкурсов:

·         Конкурс декоративно-прикладного искусства «Волшебные сказки» 2015г.

·         Окружной конкурс детского творчества «Письмо на Рождество», «Пасхальная радость».

Награждена Грамотой Департамента образования.

Шапина Ульяна Александровна

педагог художественного отделения

В 2012 году окончила Московский педагогический государственный университет им. Ленина, образование высшее по специальности педагог технологии: графика и дизайн. В 2016 году окончила "Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова при Российской академии художеств" по программе "Живопись" присвоена квалификация "Художник". Опыт работы с детьми разных возрастов свыше 5 лет. Проводила различные творческие мастер-классы для детей на Фестивалях "Московское лето, Московское кино, Путешествие в Рождество, Цветочный джем, Золотая осень, Москва 870".