Художественное отделение

В наших классах особая, теплая атмосфера, а опытные педагоги обеспечивает высокое качество обучения и индивидуальный подход.

Творчество это самый эффективный доступный способ развития детских способностей. Оно способствует гармоничному развитию Вашего ребенка, повышает его успеваемость в школе или помогает осуществить дошкольную подготовку.

Повышает способность к концентрации, развивает моторику, фантазию, мышление.

В курс занятий входит изучение разнообразных техник и материалов. Курс обучения включает в себя основы рисунка, живописи, композиции.

Задачи образовательной программы художественного отделения:

Обучающие

Основная задача

-Обучить учащихся теоретическим и практическим знаниям основам рисунка, живописи, композиции.

Развивающие:

-Индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов, творческого воображения, зрительную-образную память, ассоциативное мышление.

Воспитательные:

-Воспитывать интерес к искусству и культурным традициям своего края, формировать творческую активность.

Курс обучения построен как ряд чередующихся занятий. Классические постановки и академическое рисование чередуются с творческими задачами, на которых дети изучают разные техники и возможности материалов.

Родителям

Занятия в художественной школе «Палитра» потребуют от ребенка колоссального терпения и усидчивости.

Вы заметили, что Ваш ребенок с удовольствием берет в руки карандаш, фломастеры или краски. Или ему очень нравится заниматься лепкой. Мы с удовольствием поможем, расскажем, научим!

Преподаватели художественного отделения Школы искусств "Премьера"

Сахаровская Ирина Викторовна – учитель ИЗО и педагог дополнительного образования Школы Искусств «Премьера».

Имеет первую квалификационную категорию, окончила Иркутское Художественное училище в 1993 году, квалификация – Художник –оформитель. В 2006 году окончила Иркутский Государственный Технический Университет, квалификация - Искусствоведение. В 2014 году окончила Институт Повышения квалификации работников образования. Более 20 лет проработала в образовании. В 2014 году представила персональную выставку своих работ «Мой мир». Является членом ОТОО «Союза педагогов - художников». Ученики Ирины Викторовны принимают участие в школьных и окружных конкурсах, являются Призерами Московского фестиваля детского и юношеского творчества Эстафета Искусств - «Московский вернисаж». Ученики дипломированы первой степени за победу в окружном конкурсе детского творчества «Письмо на Рождество».

Своей задачей как педагога Ирина Викторовна считает умение привлечь детей, а также воспитать личностные качества учащихся при этом понимает их сложный внутренний мир, пытается помочь развиться каждой детской душе.

Как говорил В.А. Сухомлинский «Истоки способностей и дарования детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питает источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок».