Хореографическое отделение

Хореографическое отделение Школы искусств ставит своей целью дать учащимся начальное хореографическое образование, развить танцевальные и музыкальные способности, воспитать эстетический вкус учащихся, содействовать их общему физическому развитию и укреплению здоровья, а также выявлять и подготавливать наиболее способных детей для поступления в специальные учебные заведения. На этом отделении занимается более 50 учащихся, постигая азы хореографического искусства. Наиболее способные (трудолюбивые и эмоциональные) учащиеся участвуют в различных городских, всероссийских и международных конкурсах. Выступления на конкурсах дают положительный результат, формируя творческую личность и стремление к повышению исполнительского уровня.

Учебный план хореографического отделения рассчитан на 8 лет обучения и включает в себя следующие дисциплины:

·         Классический танец

·         Гимнастика, ритмика

·         Бально-спортивные танцы

·         Музыкальная грамота и слушание музыки

·         Сценическая практика

·         Музыкальный инструмент: фортепиано, гитара, блок-флейта

Занятия классическим танцем состоят и нескольких разделов: экзерсис у станка, экзерсис на середине зала, прыжки, упражнения на пальцах. По окончании школы выдается свидетельство о хореографическом образовании, дающее право поступления в средние и высшие специальные учебные заведения.

Преподаватели хореографического отделения Школы искусств "Премьера"

Зайцев Виктор Сергеевич

Преподаватель хореографического отделения, руководитель Студии классического танца

В 2014 году окончил Ульяновский государственный университет, кафедра актерского мастерства, отделение народное художественное творчество (хореография). Стаж работы: 8 лет. Участник проекта «Танцы» на ТНТ (ТОП 50) и «Танцуй» на первом канале (ТОП 50). В 2014 году открыл школу современного танца «First Street Ballet” Dance Studio (FSB DS), где является руководителем и главным балетмейстером. Чемпион России по-народному и современному танцу 2009 год. Является Лауреатом международных и Российских конкурсов и фестивалей.