Хореографическое отделение

Хореографическое отделение Школы искусств ставит своей целью дать учащимся начальное хореографическое образование, развить танцевальные и музыкальные способности, воспитать эстетический вкус учащихся, содействовать их общему физическому развитию и укреплению здоровья, а также выявлять и подготавливать наиболее способных детей для поступления в специальные учебные заведения.

На этом отделении занимается более 80 учащихся, постигая азы различных видов хореографического искусства.

Наиболее способные, трудолюбивые и эмоциональные воспитанники участвуют в различных городских, всероссийских и международных конкурсах. Выступления на Конкурсах дают положительный результат, формируя творческую личность и стремление к повышению исполнительского уровня.

Программа дополнительного образования хореографического отделения "Школы искусств" включает следующие направления:

1. Классический танец

2. Хореография (ритмика)

3. Бально-спортивный танец

По окончании выдается Сертификат об обучении по программе дополнительного образования "Школы искусств", учитывающийся при поступлении в творческие ССУЗы и ВУЗы.

Преподаватели хореографического отделения Школы искусств "Премьера"

Куркина Елена Геннадьевна

Преподаватель хореографического отделения, руководитель бально-спортивного объединения "Вояж"

Создатель и руководитель спортивно-танцевального клуба «Вояж» Московской Федерации спортивного танца Российского танцевального союза с 1997 года,судья международной категории,педагог дополнительного образования, награждена Почётной Грамотой Министерства образования и науки РФ.

Зайцев Виктор Сергеевич

Преподаватель хореографического отделения, руководитель Студии классического танца

Чемпион России по народному и современному танцу 2009 год, Серебряный призер стран СНГ 2009 год. Множество лауреатств и премий гран-при международных и Российский конкурсов и фестивалей. Обладатель приза зрительских симпатий в 2005 году, Польша. Участник программы тура, гастролей по Европе, 2008 год. Участник множества танцевальных проектов России.

Участник проекта «Танцы» на ТНТ (ТОП 50) и «Танцуй» на первом канале (ТОП 50). В 2014 году открыл школу современного танца «First Street Ballet” Dance Studio (FSB DS), где является руководителем и главным балетмейстером.

Студия бально-спортивного танца "Вояж" сайт