Методическое объединение учителей эстетического цикла

06.02.16. состоялось рабочее заседание методического объединение учителей эстетического цикла. Обсуждался единый план подготовки к праздникам народного календаря: Масленица и Сороки. Внесены допустимые перестановки в календарное планирование с учетом празднования Масленицы. Рассмотрен план объединённого урока для 5 - х классов с учётом распространения заболеваний учащихся. МО внесло предложение в общешкольный план. В этом году, в связи с заболеванием детей, праздновать на масленой неделе "Лакомку", которая приходится на среду. Тем самым, исключить массовое скопление детей на Широкой Масленице в субботу и воскресенье. Предложение обсуждается.