Кафедра физической культуры

Руководитель - Осипова Светлана Сергеевна

ПЛАН работы кафедры ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

  • Сделать многофункциональную спортивную базу в ГБОУ 827 по разным видам спорта : баскетбол, флорбол, шашки и шахматы, танцы итл. – ответственный Осипова С.С.
  • Разработать программу по ЛФК ( для учеников ,которые имеют 3 группу здоровья). 1-4 класс – Панина Е.Н.; 5-8 класс – Осипова С.С.; 9-11 класс – Горбачев А.А.
  • Подготовка учащихся к олимпиаде по физической культуре

Подробнее об учителях можно посмотреть на страничке нашего сайта

План спортивных мероприятий

Наименование мероприятий

Срок проведения

Место проведения

Кол-во участников

Л\атлетический кросс

сентябрь

Район

Сборная команды( 827-1057) 6-11 класс

Большой футбол

сентябрь

район

Сборная команды ( 827 – 1057)

Большой футбол

14 сентября

школа

Сборная команды ( 827 – 1057) 7-9 класс

Туристический слет

сентябрь

школа

1-4 класс

Кожаный мяч

сентябрь

район

Сборная команды ( 827 – 1057) 7-11 класс.

Подвижные игры

октябрь

район

Сборная команды ( 827 – 1057) 5-6 класс.

Допризывная молодежь

Октябрь – ноябрь

район

Сборная ( 827 – 1057)

Предметная неделя

ноябрь

Школа 827

1-11 класс

Спортивная игра для 1 класса и детских садов

декабрь

Школа 827

1 класс и д\сад.

Олимпиада по физкультуре

Ноябрь – декабрь

7-11 класс

Мини- футбол

январь

район

3-4 класс

Лыжные гонки

январь

район

Сборная команды ( 827 – 1057) 7-11 класс

Волшебная ленточка

февраль

школа

2-5 класс

( можно добавить 1 класс и детский сад)

«Силачи» турнир для юношей посвящается к 23 февралю.

Февраль

школа

7-11 класс

Лыжный зачет

Начало марта

Школа ( в Алешковском лесу )

С 5-11 класс

Подвижные игры

апрель

район

Сборная команды ( 827 – 1057) 3- 4 класс.

Мини-футбол

апрель

школа

9-10 класс

Смотр строя песни .

май

школа

5-9 класс

Туристический слет

май

школа

5-10 класс

Кожаный мяч

май

район

Сборная команды ( 827 – 1057) 7-11 класс

Ответственные все учителя физической культуры.

  • Разработать презентации по техники безопасности: л-атлетика – Панина Е.Н.; гимнастика – Горбачев А.А.; лыжные гонки – Осипова С.С.
  • Мастер класс по атлетической гимнастике показывает – Горбачев А.А.
  • Семинар по техники лыжной подготовки для 1-5 класс – Осипова С.С.
  • Открытый урок «тактические действия по мини-футболу» - Панина Е.Н.
  • Обеспечить все спортивным инвентарем в течения учебного года. – Осипова С.С.
  • Мастер класс по тактическим действиям в игре Волейбол.- Тихомирова Н.Е.

Отчет Кафедры физической культуры

за 2016-2017 учебный год

  • Президентские состязания

11 классI место

  • Президентские состязания

10 класс – 1 место

  • Президентские состязания

9 класс – 8 место

  • Президентские состязания

8 класс – III место

  • Президентские состязания

7 класс – II место

  • Президентские состязания

6 классII место

  • Лыжные гонки среди

8-9 классов – I место

http://sch827sz.mskobr.ru/images/IMG_4168.JPG

«Веселые старты»

1 место

  • Волейбол среди юношей

1999-2001г.р.

4-6 место

Волейбол среди юношей

2002 - 2003 г.р. - III место

  • Волейбол среди девушек

2002-2003г.р.

II место

Мини-футбол

2003 - 2004 г.р. -I место

  • Мини-футбол

1999-2000г.р.

III место

  • «Чудо шашки»

II место

  • Олимпиада по физической культуре.

  • «Волшебная ленточка»

1 класс и подготовительные группы д\сада.

http://sch827sz.mskobr.ru/images/cms/thumbs/48e28bb6ac1f347db09c178d2e1a5061.jpg

Отчет по туристическому слету

Спортивные мероприятия 2015-2016 учебного года

Учителя физической культуры : Осипова С.С. Горбачев А.А. Панина Е.Н. Муравьева Е.П. Тихомирова Н.Е. Белов В.П.

Вид соревнований

Дата и место проведения

Место

Фото

Мини-футбол

Межрайонные соревнования по мини-футболу 4-5 класс 4 место.

4 место

«Осенняя тропа»

«Осенняя тропа»

5 класс

1 место

Мини-футбол

Межрайонные соревнования по мини-футболу 6-7 класс 3 место.

3 место

Олимпиада по фк.

Олимпиада по физической культуре 4 призёра

4 призера

Настольный теннис

Межрайонные соревнования по настольному теннису 7-8 классы 1 место

1 место

Мини-футбол

Межрайонные соревнования по мини-футболу 8-9 класс

2 место

2 место

Волейбол

Межрайонные соревнования по волейболу 2000-2001 г. рожд.

4 место

4 место

Футбол

Межрайонные соревнования по футболу 8-9 класс 4 место

4 место

Настольный теннис

Первенство города москвы по настольному теннису

4 место в группе

4 место

«Кожаный мяч»

3 воспитанника:

(Абуев А .- 8д, Сыроегин Д, Денисов А. – 7е )

Заняли первое место в первенстве СЗАО в составе сборной с. Тушино по мини футболу и в соревнованиях «Кожаный мяч»

1 место

http://vsev.net/uploads/images/00/05/29/2015/04/13/7f066a.jpg

Туристический слет

Туристический слет для 1-4 класс

Школа ГБОУ 827

«Веселые старты»

Для 1-4 класса

Школа ГБОУ 827

Пионербол

Для 5 классов

Школа ГБОУ 827

http://kraj.by/img/content/news/2013/09/20/137965891867655-i0.jpeg

«Силачи»

Для 8-11 классов

Школа ГБОУ 827

«Чудо шашки»

Для 7 и младше

Школа ГБОУ 827

«Волшебная ленточка»

Для д\садов и 1 класс

Школа ГБОУ 827

Допризывная молодёжь

Для 9-11 классов

3 место

Лыжные гонки

7-11 класс

Алешковский лес (межрайонные)

Спортивные мероприятия за 2014-2015 учебный год

Учителя физкультуры: Осипова С.С. Панина Е.Н. Горбачев А.А.

Вид соревнований

Дата проведения

Место проведения

фото

Допризывная молодежь

сентябрь

округ

Туристический слет

сентябрь

Алешкинский лес

Мини-футбол

октябрь

Школьный тур.

Большой футбол

октябрь

округ

Олимпиада по физической культуре

ноябрь

округ

Новогодняя эстафета для 1 класс с Дедом Морозом и Снегурочкой

декабрь

Школьный тур

Лыжные гонки с 5-10 класс

январь

округ

Чемпионат города Москвы по баскетболу среди 5-6 классов

февраль

Округ

Настольный теннис для 4-5 класс

февраль

Округ

Волшебная ленточка для 2-4 класса

Февраль

Школьный тур

Зарница для начальной школы

февраль

Школьный тур

Мини-футбол для 4-5 классов

февраль

округ

13.09.2015
Нормы ГТО
подробнее
обновлено: 14.09.2015
13.09.2015
Материалы
подробнее
обновлено: 14.09.2015
17.02.2015
Месячник здоровья
подробнее
обновлено: 17.02.2015