Совет ветеранов

На базе ГБОУ Школа № 827 проводится работа с представителями старшего поколения, ушедшими на заслуженный отдых. Работа ведется совместно с Межрайонной профсоюзной организацией СЗАО. В настоящее время создается клуб ветеранов (пенсионеров) педагогического труда.

На базе ГБОУ Школа № 2114 проводится работа с представителями старшего поколения, ушедшими на заслуженный отдых. Работа ведется совместно с Территориальной профсоюзной организацией ЮЗАО. В настоящее время создается клуб ветеранов (пенсионеров) педагогического труда.

© Ссылка на источник: http://sch2114uz.mskobr.ru/sovet_veteranov/
Основные направления работы Совета ветеранов педагогического труда

- изучение социального положения ветеранов, оказание им посильной помощи;

- гражданско-патриотическое, нравственное и трудовое воспитание подрастающего поколения (посещение школьных музеев, встречи с ветеранами, проведение уроков Мужества, слётов);

- работа с молодыми специалистами, организация наставничества;

- культурно-массовая работа;

- организация общественного наблюдения при проведении итоговой аттестации;

- взаимодействие с общественными организациями округа, города;

- взаимодействие с Межрайонным советом директоров образовательных организаций.

Соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности в области патриотического (духовно-нравственного и гражданского) воспитания обучающихся образовательных организаций города Москвы

Положение об Общественном объединении ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы (без образования юридического лица)

Протокол Отчетно-выборной Конференции ветеранов педагогического труда при Департаменте образования города Москвы

Наши ветераны педагогического труда:

1. Алексашина Людмила Николаевна
  2. Ткаченко Валентина Ивановна