Президентские состязания

http://voenpatriot.mskobr.ru/users_files/FedorenkovSS/images/-%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D1%8D%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0.png«Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников». В «Президентских состязаниях» участвуют команды, состоящие из учеников одного класса. Благодаря такому необычному формату, соревнования являются крайне интересными и увлекательными, ведь в них участвуют дети, как активно занимающиеся спортом, так и только начинающие спортсмены. Основным видом «Президентских состязаний» является многоборье. Большинство упражнений хорошо знакомы участникам по урокам физической культуры. Также в программу включаются соревнования по подвижным играм, встречной и комбинированной эстафетах и видах по выбору: бадминтон, настольный теннис, плавание, мини-футбол, шахматы или дартс. Победители соревнований отправляются на всероссийский финал, которых проходит в одном из детских оздоровительных центров России. На финальный этап приезжает множество почетных гостей, среди которых известные спортсмены и артисты. А досуг самих ребят, помимо спортивной части, наполнен разнообразными мастер-классами и развлекательными мероприятиями. Соревнования проходят с целью повышения популярности спорта среди обучающихся и приобщения их к здоровому образу жизни.

Результаты ГБОУ школы № 827 в «Президентских состязаниях» за 2016-2017 уч. год

Этап соревнований