Метапредметная олимпиада «Не прервётся связь поколений» 21.01.2017

Департамент образования города Москвы совместно с Городским методическим центром ДОгМ и Центром педагогического мастерства ДОгМ проводит третью метапредметную олимпиаду «Не прервётся связь поколений».

Цель метапредметной олимпиады – приобщение к базовым национальным ценностям российского общества – патриотизму, социальной ответственности, гражданственности, сохранению исторического наследия страны, а также поддержка обучающихся, имеющих высокую социальную мотивацию.

В Олимпиаде могут принять участие обучающиеся 5–11-х классов общеобразовательных организаций и средних профессиональных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. Обучающиеся принимают участие в Олимпиаде на бесплатной основе.

Олимпиада проводится с января по май 2017 года и состоит из подготовки сочинения-рассуждения о боевом (трудовом) пути, интересных фактах из биографии, знаковых событиях, изменивших жизнь ветеранов Великой Отечественной войны, Вооружённых сил, правоохранительных органов, педагогического труда.

Положение об олимпиаде «Не прервётся связь поколений в 2017 году.

(Информация взята с сайта ГМЦ ДОГМ)