Олимпиадные новости 18.01.2017

от 15.01
I. Новости олимпиадного мира

1. Продолжается регистрация учащихся 11 классов на участие в Объединенной межвузовской математической олимпиаде.
Первый тур проходит в заочной форме с 25 декабря по 28 января. Для участия в нем необходимо зайти на эту страницу и зарегистрироваться.
Также сообщаем, что обновлен список мест проведения финала Объединенной межвузовской математической олимпиады – ознакомиться с ним и найти пункт проведения олимпиады рядом с Вами можно здесь.
Добавим, что для проведения ОММО готовятся площадки в Москве, Санкт- Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Самаре и других городах. Очный тур состоится 5 февраля 2017 года.
* Объединенная межвузовская математическая олимпиада школьников входит в Перечень олимпиад школьников (43 номер), дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. Мероприятию присвоен второй уровень.
2. С 11 января по всей России начались региональные этапы всероссийской олимпиады школьников. Полтора месяца школьники будут состязаться по двадцати четырем предметам. Если, к сожалению, в этом году Вам не удалось принять участие в региональном этапе ВсОШ, не отчаивайтесь – быть в курсе событий проще простого! На сайте Olimpiada.ru ведется прямая трансляция «с полей» олимпиады.
3. Продолжаются дистанционные этапы Герценовской олимпиады школьников по иностранным языкам, биологии, географии и педагогике Более подробную информацию можно найти на официальном сайте олимпиады. Напоминаем сроки окончания дистанционных этапов: 22 января 2017 г. – для иностранных языков и биологии, 31 января 2017 г. – для географии и педагогики.
*Герценовские олимпиады школьников входят в перечень олимпиад школьников Министерства образования и науки РФ 2016-17 учебного года. Данные олимпиады дают право их победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ .
4. Старт дистанционного этапа XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике Как обещают организаторы, для участия в Олимпиаде не требуется никаких специальных лингвистических знаний: достаточно умения логически рассуждать! Дистанционный этап XLVII Московской традиционной олимпиады по лингвистике пройдет с 1 по 8 февраля 2017 г.
Открыта регистрация на соревнование. Если у Вас ещё нет аккаунта в системе ЕСР, то сначала Вам нужно зарегистрироваться в ней, а потом на олимпиаду. Задания дистанционного этапа будут доступны в личном кабинете в дни проведения.
*Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2016/2017 учебный год под номером 41 (в составе Московской олимпиады школьников). Олимпиаде по лингвистике присвоен первый уровень по комплексу предметов русский язык, иностранный язык.

II. Новости АПО

1. Добавлена подборка полезных книг по подготовке к олимпиаде по праву, русскому языку и физике в традиционной рубрике #литература_АПО в группе ВКонтакте.
2. Опера и литература
По мнению участников регионального этапа ВсОШ по литературе, самым неожиданным заданием стали вопросы, связанные с созданием опер по известным литературным произведениям. В группе АПО ВКонтакте Вас ждут специальные карточки, чтобы полностью разобраться в данном
вопросе.

III. Новости Коалиции

1. Продолжаются зимние интенсивы от Коалиции.
Еще есть время привести свои знания в порядок перед региональным этапом ВсОШ! Путь к победе еще ближе благодаря интенсивным курсам от Коалиции, которые пройдут с 9 января по 12 февраля на базе Центра Педагогического Мастерства по следующим направлениям: литература, физика, русский язык, право, экономика, история, английский язык, математика, химия, биология, обществознание.
Для всех желающих открылся дополнительный набор на интенсивы по обществознанию со 2 по 5 февраля! Записаться и узнать подробную информацию можно здесь.

apo_olimpiadnye_novosti_ot_15_01_2017_2_1.pdf